Условия, виды,объём оказания медицинской помощи в ГАУЗ КО "Прокопьевская городская поликлиника"

1. Оказание медицинской помощи осуществляется по видам услуг, определенным лицензией на осуществление медицинской деятельности (первичная медико – санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная).

Первичная медико-санитарная помощь оказывается бесплатно в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, в плановой и неотложной формах.

Первичная доврачебная медико-санитарная помощь оказывается фельдшерами, акушерами и другими медицинскими работниками со средним медицинским образованием.

Первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачами – терапевтами,  врачами-терапевтами участковыми и врачами общей практики (семейного врача).

Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачами - специалистами, включая врачей-специалистов медицинских организаций, оказывающих специализированную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную.

2. Первичная медицинско – санитарная  помощь организуется и  оказывается в соответствии  с порядками оказания  медицинской помощи  и на  основе  стандартов медицинской помощи, утвержденных  Министерством  здравоохранения Российской Федерации.

3.  Объем диагностических и лечебных мероприятий для конкретного гражданина определяется лечащим врачом в соответствии со стандартами медицинской помощи. При этом гражданин обязан выполнять назначения лечащего врача и соблюдать правила внутреннего распорядка

4.  Плановая стационарная помощь предоставляется гражданину врачами-специалистами по направлению амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждений (подразделений медицинских организаций), работающих в системе ОМС и при наличии оформленной выписки из медицинской карты с результатами обследования, в порядке очередности, в наиболее оптимальные сроки. При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан необходимыми лекарственными и иными средствами, изделиями медицинского назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области, в рамках стандартов медицинской помощи, установленных Министерством здравоохранения  Российской Федерации и департаментом охраны здоровья населения  Кемеровской области, в соответствии с Формуляром лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов, применяемых при реализации Территориальной программы.