Блоги

23 мая 2019г. с 10-00 часов, на базе ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» по адресу: г.Прокопьевск, пр. Строителей, 7, состоится выездной консультативный прием специалистов областного онкологического диспансера:

- гинеколога-онколога;

- маммолога-онколог;

- абдоминального хирурга-онколога;

- онкодерматолога.

Приглашаем на выездной прием онкологов жителей города Прокопьевска, желающих получить консультацию  специалистов.

23 апреля 2019 г., на базе ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника», состоялся очередной выездной прием специалистов областной больницы (кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и сосудистого хирурга) с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска.

Консультацию областных специалистов получили  70  прокопчан, четверо из которых, по показаниям, направлены на госпитализацию в областной стационар.

Как защититься от укусов клещей?

Ежегодно  с  наступлением  теплого периода  и  весенней  активности  клещей возрастает  опасность  заражения  людей инфекционными  заболеваниями, передающимися  с  укусами  клещей  – клещевой  вирусный  энцефалит,  Лайм боррелиоз, туляремия, другие.  Активность клещей  начинается  в  конце  апреля  и заканчивается с наступлением морозов. Пик активности  приходится  на  май-июнь,  но укусы  клещей  возможны  с  апреля  по октябрь.  Клещи обитают в лесах, парках, на дачных участках.

Порядок действий граждан  при присасывании клеща.

Чем раньше снят присосавшийся клещ, тем меньше вероятность попадания возбудителей клещевых инфекций в рану.

ТУБЕРКУЛЁЗ – ЭТО ПРИГОВОР?

Согласно историческим документам: на протяжении многих столетий, туберкулёз прочно завоёвывал своё место, среди широко распространённых инфекционных заболеваний.

24 марта 1882 года немецкий врач Роберт Кох сообщил об открытии возбудителя туберкулёза – микобактерии туберкулёза. Через 100 с лишним лет Всемирная Организация Здравоохранения объявила этот день – Всемирным Днём борьбы с туберкулёзом. Цель Всемирного дня - повысить осведомленность человечества о глобальной эпидемии туберкулеза и усилить меры по ликвидации этой болезни.

Подписка на RSS - блоги