Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября 2019 г. отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.  Этот день отмечается ежегодно, начиная с 2006 года, по инициативе Всемирной организации по борьбе с инсультом. Цель  проведения данной акции – активизация работы по снижению смертности населения от инсультов, распространение информации о таком распространенном заболевании, как инсульт, и мерах его профилактики.

19 ноября 2019г., на базе ГАУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника», состоится очередной выездной консультативный прием специалистов областной больницы – кардиолога, пульмонолога, эндокринолога и сосудистого хирурга, с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска.

28 сентября 2019г. с 10-00 до 12-00 часов местного времени в Кемеровской области пройдет Всекузбасский Урок Здорового Сердца с участием Губернатора Кемеровской области, С.Е. Цивилева.

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области  совместно с ГБУЗ Кемеровской области «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша» подготовил для видеотрансляции  в прямом эфире материалы видео-урока «Здоровое сердце». Трансляция будет идти одновременно по всей территории области.

30 августа 2019 г., на базе ГБУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника», состоялся очередной выездной прием специалистов областной больницы - невролога, гастроэнтеролога и сосудистого хирурга, с целью оказания консультативной помощи взрослому населению г.Прокопьевска.

Консультацию областных специалистов получили  60  прокопчан.  Отбор пациентов на консультацию областных специалистов проводился по показаниям, участковыми врачами.

Уважаемые кузбассовцы! Приглашаем вас ознакомиться с рейтингом учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты по результатам независимой оценки качества на портале bus.gov.ru (официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Уважаемые прокопчане!

С 1 сентября 2019 года АО СМК «Сибирский Спас-Мед» прекращает свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кемеровской области.

Если у вас на руках полис ОМС, выданный АО СМК «Сибирский Спас-Мед», то вам необходимо выбрать страховую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС:

· Прокопьевское отделение ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь»,

Тел. 69-84-98, 69-84-96.

· Филиал ООО "СК "Ингосстрах-М" в г.Кемерово тел. 66-93-23.

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности с 1 по 15 июля 2019 г специалистами женской консультации были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме абортов, а также поддержку ответственного материнства.

Подписка на RSS - блоги