Блоги

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о предоставлении права на использование информационных материалов, созданных в рамках информационной деятельности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

С 1 июня в сетке вещания прокопьевской телерадиокомпании «27 плюс» появится новая программа. «МЕД ТАЙМ» - это шестиминутные лекции – интервью медиков разного профиля. Специалисты в области кардиологии, хирургии, офтальмологии, урологии и др. расскажут: какие проблемы со здоровьем чаще всего беспокоят прокопчан; какая медицинская помощь оказывается; как правильно заниматься профилактикой, чтобы сохранить свое здоровье.

В создании программы уже приняли участие врачи Прокопьевской городской больницы №1, Прокопьевской городской больницы №3 и Прокопьевской городской поликлиники.

Уважаемые граждане!

В соответствии с Законом об обязательном медицинском страховании

при получении паспорта в 14 лет, а также при его замене в 20 и 45 лет,

новые паспортные данные необходимо в течение месяца сообщить

в страховую медицинскую организацию, в которой получали полис ОМС.

Адрес и телефоны страховой компании указаны на полисе.

Если у вас есть вопросы по ОМС, вы можете обратиться к специалистам Прокопьевского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области по телефону:

Как защитить себя от коронавируса и не заболеть COVID-19?

Профилактика  включает в себя соблюдение следующих рекомендаций:

1. Соблюдайте правила личной гигиены. Следите за чистотой своих рук – периодически мойте их с мылом (лучше с антибактериальным эффектом), а при отсутствии такой возможности тщательно обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами, желательно на спиртовой основе.

Шаги по профилактике коронавирусной инфекции

Коронавирусы – это большое семейство РНК-содержащих вирусов, способных инфицировать человека и некоторых животных.

Новый коронавирус SARS-CoV-2 (название присвоено Международным комитетом по таксономии вирусов 11.02.2020г.) появился в природном резервуаре. Источник его возникновения - дикие животные (предполагаются летучие мыши).

Инфекция передается от человека к человеку:

Подписка на RSS - блоги