Как защитить себя от коронавируса и не заболеть COVID-19?

Профилактика  включает в себя соблюдение следующих рекомендаций:

1. Соблюдайте правила личной гигиены. Следите за чистотой своих рук – периодически мойте их с мылом (лучше с антибактериальным эффектом), а при отсутствии такой возможности тщательно обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами, желательно на спиртовой основе.

Шаги по профилактике коронавирусной инфекции

Коронавирусы – это большое семейство РНК-содержащих вирусов, способных инфицировать человека и некоторых животных.

Новый коронавирус SARS-CoV-2 (название присвоено Международным комитетом по таксономии вирусов 11.02.2020г.) появился в природном резервуаре. Источник его возникновения - дикие животные (предполагаются летучие мыши).

Инфекция передается от человека к человеку:

Всероссийская перепись населения 2020г. (ВПН-2020) будет проходить с 1 по 31 октября. На протяжении всего периода от подготовки к ней до публикации итогов Кемеровостат размещает официальные документы Российской Федерации, Росстата, Кемеровской области по организации ВПН-2020; пресс-выпуски о мероприятиях, проводимых в рамках основной деятельности и популяризации ВПН-2020.

С 10.03.2020 г. на базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» организован единый номер «горячей линии» 88002012522 для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

18 февраля 2020г., на базе поликлинического отделения № 2 (пр.Строителей, 7) ГАУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» состоялся очередной выездной прием специалистов областной больницы - кардиолога, невролога,  гастроэнтеролога и сосудистого хирурга с целью оказания консультативно-диагностической помощи взрослому населению г.Прокопьевска.

« Рак – не приговор!»

Всемирный День борьбы против рака, начиная с 2005 года, отмечается ежегодно 4 февраля под эгидой Международного Союза против рака.

В ГАУЗ КО «Прокопьевская городская поликлиника» в рамках Всемирного Дня борьбы против рака  с 3 по 10 февраля состоится проведение  профилактической акции « Рак – не приговор».

Цель акции – способствовать сокращению роста онкологической заболеваемости.

Задачи акции:

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в январе 2020 года осложнилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Китайской Народной Республике (КНР) в связи с регистрацией нового коронавируса (2019-nCoV).

Подписка на RSS - блоги